"Серебро" "Алмаз-Антей" U-12 на GOMEL CUP -2017

О поездке команды "Алмаз-Антей" U-12 в Гомель нам рассказал тренер Григорий Дробинин:

- Для начала хочу сказать спасибо клубу и родителям за то, что мы имеем возможность выехать на учебно-тренировочные сборы, которые включают в себя еще трехдневный турнир GOMEL CUP -2017, в Беларусь.

Вчера мы этот турнир благополучно завершили, сыграв за 3 дня целых 5 игр. Соперниками в группе были "Невский фронт" 2004(участвовали вне конкурса) - мы проиграли на последних минутах 1:2; СДЮСШОР-8( Гомель) - трудная победа 1:0, и ДСК(Гомельская область)-уверенная виктория 5:1.

На групповом этапе мы активно тасовали состав, используя все 22 футболиста, которые выехали на сбор. В полуфинале играли с "Мегаполисом" (Великий Новгород)- победели 2:0. И вчера в финале встретились со "Спартаком" (Луга) - уступили 1:3 и стали вторыми.

Немного подробней на этой игре остановлюсь. Забили быстрый гол(Егор Яковлев отличился в пятый раз на турнире) и могли забить еще 3-4, но простили соперника. И, как это часто бывает в футболе, получили в свои ворота два мяча, которые совсем не вытекали из логики игры, один из которых был забит ударом через себя.

Во втором тайме снова имели 100% моменты, но не реализовав их, напоролись на контратаку и пропустили третий мяч. Вообще, анализируя эту игру, тяжело в чем-то упрекнуть ребят. Они пока в таком возрасте, когда с большим трудом могут взламывать соперника, который стоит всей командой, обороняется и выносит одним касание мяч вперед на габаритного нападающего, который также больше двух касаний не делает.

Разница и в целях на турнир: мы приехали учиться, "Спартак" приехали выигрывать всеми мыслимыми и немыслимыми способами. А кто был прав - покажет время. Мы же до четверга остаемся тренироваться на уютной базе ФК "Гомель", прогрессируем дальше. "Алмаз-Антей" 2005 на правильном пути. Спасибо за поддержку всем неравнодушным к нашим выступлениям!