"Алмаз-Антей" U11. Четвертое место в турнире МРО Северо-Запад

"Алмаз-Антей" U11. Четвертое место в турнире МРО Северо-Запад
Команда "Алмаз-Антей" U11 заняла 4-е место в Первенстве МРО "Северо-Запад" среди юношей 2006 г.р. Лауреатом турнира, Лучшим нападающим, признан Степан Сергутин. 
Турнир прокомментировал тренер "Алмаз-Антей" U11 Роман Лапшин: 

- Два игровых дня на стадионе в Пушкине - это прекрасное событие для молодых ребят! В первый день удалось выйти из группы со второго места,обыграв второй состав "Петрозаводска" 1:0, "Надежду" из Всеволожска 2:0. Увы, уступили СДЮСШОР "Зенит-2" со счетом 0:2. В начале встречи соперник задал высокий темп, к которому мы оказались не готовы,в следствии чего и пропустили 2 быстрых мяча. 
По итогу дня в активе 6 очков, 3 забитых мяча Степаном Сергутиным,который уже по окончании турнира получил номинацию - Лучший нападающий, и выход в 1/4 на "Балтику" из Калининграда. 

Этот матч состоялся на следующее утро,парни вышли с хорошим настроем и провели, на мой взгляд, отличный матч. Но завершился он без забитых и пропущенных голов 0:0. Удачно для нас все решилось в серии пенальти - 3:4 наша победа. 

В полуфинале встретились с первой командой Петрозаводска. Тут игра получилась, как говорится, "шарах бабах". Обе команды команды обменивались в основном выносами и поэтому конструктивной игры не получилось. Наверное, чуть-чуть перенервничали. Итог снова 0:0. И тут уже фортуна на пенальти нас покинула 2:3 - поражение. 

За 3-е место бились с "Коломягами". По ходу встречи уступали 0-1,но смогли сравнять счет, итог 1-1. И снова все решается в серии пенальти, и снова фортуна не рядом с нами! Поражение 2-3. 

Итоговое 4 место в турнире из 16 коллективов, думаю можно занести в актив, чем воспринимать, как неудачу. 

Своими ребятами я доволен и благодарен им за проявленных характер в играх! Отдельное спасибо родителям за отличную поддержку ребят во время матчей! Уверен так будет всегда! Спасибо!!!