"Алмаз-Антей" на выезде в Москве

19 ноября 2017 года в Москве, на стадионе "Октябрь", состоялись товарищеские игры между футбольными клубами ПФК ЦСКА (Москва), ФК "Строгино" и "Алмаз-Антей" (Санкт-Петербург)
19 ноября 2017 года в Москве, на стадионе "Октябрь", состоялись товарищеские игры между футбольными клубами ПФК ЦСКА (Москва), ФК "Строгино" и "Алмаз-Антей" (Санкт-Петербург).

В этих играх приняли участие игроки 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001 годов рождения.

Выезд в столицу позволил оценить уровень подготовки наших спортсменов в сравнении с воспитанниками одной из лучших детских футбольных школ страны.

Для того, чтобы в играх смогли полноценно принять участие все игроки "Алмаз-Антей", отправившиеся на "выезд", некоторые возраста провели по два матча.

ЦСКА 2007 - "Алмаз-Антей" 2006 4:1 и 2:2
ЦСКА 2006 - "Алмаз-Антей" 2005 3:2 и 4:4
ЦСКА 2005 - "Алмаз-Антей" 2004 2:1
ФК "Срогино" 2003 - "Алмаз-Антей" 2003 1:1
ЦСКА 2003 - "Алмаз-Антей" 2002 0:3
ЦСКА 2002 - "Алмаз-Антей" 2001 3:1


Комментарии тренеров:

Роман Лапшин ("Алмаз-Антей" U11)
- Честно сказать,я был в предвкушении игр с ЦСКА - соперник более чем интересный! Поехали 18 игроков,поделили на 2 состава,т.к. у нас было запланировано 2 игры подряд сначала с основой ЦСКА,а затем со второй командой. Играли в формате 7+1 и, соответственно, у каждого было много времени сыграть и показать свои качества на фоне именитого соперника. В первом матче мы уступили со счетом 1-4, во второй же встрече удалось увезти ничью 2-2,но она слегка обидная (вели в матче 2-0). В целом я доволен поездкой и тем, что увидел в данных играх. Картинка по каждому футболисту для меня стала еще более четкой. Работаем, двигаемся дальше!

Григорий Дробинин ("Алмаз-Антей" U12)
- В первую очередь, хочется сказать спасибо ЦСКА за приглашение - это был очень хороший опыт. Играли две игры, двумя составами. Немного противоречивые чувства остались после этих игр. Исходя из содержания обоих матчей, справедливым исходом можно было бы считать две победы, но смотрим на табло, а там поражение и ничья.
Доволен многими из футболистов. Увидел ребят, которые и на таком высоком уровне сопротивления, могут демонстрировать свой класс. Не доволен тем, что не хватило сил на концовке обоих матчей, и ряд футболистов, выходящих на замену не оправдали моих ожиданий.
В любом случае - смотрим вперёд с оптимизмом! Соперник указал на наши слабые стороны, которые мы на каждой тренировке упорным трудом постараемся подтянуть. Я горжусь нашей командой, мы не испугались именитого соперника и вынудили его играть в наш футбол.

Владимир Федоров ("Алмаз-Антей" U13)
- К сожалению результат игры не удовлетворительный, но матч оказался очень информативным с точки зрения возможностей наших футболистов. В матче приняли участие все игроки, которые были в расположении команды на этом выезде. Спасибо клубу ЦСКА за приём!

Максим Крычанов ("Алмаз-Антей" U14)
- Провели выездной матч на базе ФК "Строгино". Соперник топ-уровня с которым было приятно играть .
Скорости таких игр совсем другие, нежели в чемпионате Санкт-Петербурга. Во всех аспектах этот матч принесёт пользу и развитие нашей команде.
В игре приняли участия все футболисты поехавшие в Москву. Очень довольны, спасибо коллегам за приглашение и приём.

Юрий Солнцев ("Алмаз-Антей" U15)
- Ребята молодцы. Превзошли соперника в желании, отсюда преимущество в выигранных единоборствах. Практически безошибочная игра в обороне позволила сохранить наши ворота в неприкосновенности. Хотелось бы видеть более конструктивную и смелую игру в атаке, ещё больше голевых моментов. Пока это только эпизоды. Поздравляю ребят.

Андрей Кокуркин ("Алмаз-Антей" U16)
- Сыграли игру которая дала много поводов для размышления и показала, к чему нам нужно стремиться. Мое мнение таково, что в первом тайме играли мы здорово, успевая за перестроениями футболистов ЦСКА. Забить могли первыми, но не хватало точности в завершении атак. Пропустили гол на последней минуте тайма после классной атаки москвичей. Во втором тайме удалось сравнять счёт. Но, увы, силы покинули нас, а у соперника вышло свежих одинадцать футболистов. Результатом чего и были два пропущенных гола.
Такие игры дают неоценимый опыт и, разумеется, помогут всем нам в дальнейшем!